Мебельные стенки

Мебельные стенки представляет собой один из самых распространенных видов мебели. Они берут свое начало еще с 70-ых годов. Сперва представляли собой громоздкую, шпонированную мебель. При этом представляли собой символ благополучия, а также  престижа, а для некоторых были несбыточной мечтой.

Многим мебельные стенки знакомы еще с детства, однако тогда на такую мебель цена была не очень высокая, и можно было найти в каждой квартире мебельную стенку. У некоторых были  импортные, однако у большинства – стенки нашего производства, и зачастую они не отличались особой надежностью, а простыми словами были "штампованой" мебелью. Основным плюсом мебельной стенки считается ее вместительность, а также удобство. Отличительная их черта в том, что мебельные стенки разделены на множество ячеек и каждая из них предназначена для хранения той или иной вещи.

Современные мебельные стенки

На сегодняшний день наблюдается тенденция по упрощению, а точнее говоря - облегчению внешнего вида данного вида мебели. Это "облегчение" ведет и к использованию недорогих, однако качественных материалов, к примеру, ламинат, либо пленка вместо шпона, шурупы вместо обычного клея, ДСП вместо массива. Сегодня стенкам характерна тенденция перехода в модульные системы. Такой вид мебели отличается от классических вариантом тем, что он  разделен на отдельные секции и уже каждая из них может являться отдельным элементом. Благодаря таким качества, можно очень просто собирать необходимые композиции, которые идеально подойдут к интерьеру Вашего жилища. В современном производстве часто используют ламинат и пленку, ДСП прессованное с использованием нетоксичных клеев.
Что нужно учитывать, выбирая и размещая мебельную стенку?

  • Старайтесь таким образом подобрать положение стенки, таким образом, чтобы на неё не попадали прямые солнечные лучи на большом промежутке времени,  так как это может вызвать выцветание пленки.
  • Перед покупкой мебельной стенки продумайте, что именно будет размещено на полках Вашей стенки, так как ДСП с длиной более 65 сантиметров не выдержит веса более 30 кг., оно начнет прогибаться. В связи с этим, во время выбора стенок с антресольными шкафами продумайте заранее, что Вы туда положите, и для тяжелых предметов выбирайте узкие мебельные стенки. Если прогнулась полка - просто нужно перевернуть её, тогда она Вам прослужит более длительный период времени.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...