Система современного домашнего кинотеатра

Уже появилась определенная путаница, которая касается различия понятий «домашний кинотеатр в коробке», который продается в магазине и «домашний кинотеатр». Фактически, магазинный комплект это ДВД проигрыватель и набор акустики. Не входит в комплект телевизор, поэтому есть необходимо покупать отдельно. Лучше всего брать современные ЖК или плазменные телевизоры, которые поддерживают 3Д технологию. Поскольку, если будет правильно проведена инсталляция домашнего кинотеатра, то результат вас будет только радовать, каждый день, долгие годы. Если же вы уже имеете телевизор, то переходите к вопросу, который касается выбора домашнего кинотеатра.
В состав каждого комплекта домашнего кинотеатра входит плеер ДВД. Современные плееры мало чем отличаются друг от друга, он читают очень много форматов, необходимо лишь учесть, что должен поддерживаться формат HDTV, который является самым современным и максимально точно передает все краски и насыщенность картинки. Основным же моментом в создании кинотеатра у себя дома является качество звука. Поскольку без него, домашний кинотеатр превратиться в просмотр обычного телевизора. Перед походом в магазин выделите место для кинотеатра в собственном доме (квартире). Это непростое дело, как может показаться сперва, это необходимо делать с соблюдением определенных правил. О данном этапе более подробно описано в инструкции к ДК комплекту, то есть и общие правила, которые «требуют» 3d домашние кинотеатры, о них упомянем заранее.
Задние колонки необходимо располагать позади зрителей, значит, зрительские места нужно обустроить у самой стены. Расстояние от зрителей до левой и правой колонки должно быть одинаковым, плохо будет, если зритель будет максимально приближен к одной колонке, но отдален от другой. Наилучший вариант, когда зрители будут находиться примерно на одинаковом расстоянии от всех колонок, за исключением сабвуфера. В свою очередь, колонки располагают немного выше высоты головы слушателя, или в крайнем случае, на одном с ними уровне. Стоит отметить, что акустические свойства помещения также играют важную роль. Многие испытывают настоящее разочарование, когда дорогие колонки дома играют не совсем так, как им бы хотелось.
Заранее определитесь, колонки будут стоять на полкал, либо будут приобретены специальные кронштейны или стойки для их подвеса к стенам. Стоит заметить, что не все колонки предусматривают их подвешивание на стены. В случае, когда отверстие фазоинвертора располагается позади колонки, то от стены должно оставаться достаточно свободного пространства, чтобы низкие частоты не пропали.
Одним словом, процесс выбора, настройки и подключения оборудования для домашнего кинотеатра весьма трудоемкий и требует от определенных знаний и навыков. Поэтому, инсталляция домашнего кинотеатра должны осуществляться специалистами данной области. В этом случае вы получите гарантию качества изображения и звучания. После возвращения с отдыха, с работы или после шопинга, вы сможете усесться в любимое кресло или лечь на любимый диван и насладиться излюбленной кинокартиной с чашечкой бодрящего, ароматного кофе. При самостоятельном проведении всех настроек и подборе оборудования вы можете не получить делаемого эффекта, что повлечет за собой напрасную трату времени и денежный средств. Каждый должен заниматься своим делом, к примеру, если вы водитель, и вам дает советы человек, который не имеет прав, то мало что хорошего из этого выйдет. Так и с настройкой и установкой оборудования, нужен опыт и знания, что бы все прошло на высшем уровне, с максимальным качеством и отдачей.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...