Больше страсти в спальне

Серые будни, безэмоциональные дни, отсутствие остроты чувств портит даже самые крепкие отношения. Такая ситуация знакома многим не понаслышке. Отправляясь в спальню, пары зачастую попросту выключаются, падают на кровать намертво после утомительного дня, мечтая только о сне, но отнюдь не друг о друге. Конечно, сон – это важнейшая составляющая жизни человека, но ведь и об отношениях и поддержании пылающих чувств тоже забывать не стоит. Многие жалуются на полный упадок сил и отсутствие какого-либо влечения и страсти на почве усталости и депрессии. А может, все дело лишь в дизайне спальне?

Как бы это не было парадоксально, но такое вполне возможно. Психология уже давно доказала влияние цветов в интерьере, да и дизайна в целом на психоэмоциональное состояние человека. Оказывается, интерьер спальни способен существенно влиять не только на качество сна, но и на влечение, желание близости, чувства и страсть в паре. А потому, при появлении проблем в отношениях, связанных с нежеланием близости и сексуальной неудовлетворенностью партнеров, не стоит доводить дело до скандалов, либо же обращаться к семейному психологу или сексопатологу. Часто достаточно просто изменить интерьер спальни, и жизнь изменится. К лучшему, конечно, если все сделать правильно.

 

Больше страсти в спальнеЗависимость атмосферы в спальне от ее интерьера

Может, кому-то это покажется странным, но атмосфера в спальне действительно напрямую зависит от ее интерьера, цветовой гаммы, и даже, казалось бы, от незначительных на первый взгляд предметов декора. Играет роль каждая деталь, в том числе цвет отделки, предметов мебели и декора, площадь спальни, ее общий стиль, использованные для оформления этого помещения материалы и т.д. Незначимых мелочей здесь быть не может, ведь все они впоследствии могут сказаться на наличии страсти и новизны чувств в отношении пары. А потому, прежде чем делать ремонт в спальне, нужно тщательно продумать каждую деталь будущего дизайна.

 

Дизайн, который вернет в спальню страсть

Ведущие мировые психологи и дизайнеры интерьера сходятся во мнении, будто с помощью некоторых приемов в создании интерьера спальни можно вернуть в отношения пары утраченную гармонию и страсть, а иногда даже добавить новых ярких чувств. Главное – знать, как именно это можно сделать.

В первую очередь, стоит обратить внимание на колористическое решение спальной комнаты, ведь именно цвета имеют наибольшее влияние на психологическое состояние человека и его сексуальные порывы.

Далеко не глупым является всеобще известное утверждение о том, будто красный – главный цвет страсти. На психоэмоциональном уровне данный цвет является возбуждающим. Он повышает сексуальную активность, усиливает влечения, и даже обладает мощными свойствами афродизиака. Именно потому оформление интерьера спальни даже с незначительным количеством красного способно улучшить отношения, добавить в них «перчинки», снова пробудить свежие сексуальные чувства даже у прожившей вместе много лет пары. Подобным действием также обладает оранжевый, персиковый, розовый, цвет фуксии и лиловый. А вот количество синего и зеленого цветов в отделке и декоре спальни лучше всего свести к минимуму, если хочется добавить в жизнь страсти, ведь они способствуют спокойному крепкому сну, но отнюдь не пробуждению страстных сексуальных чувств.

Эстетическое удовлетворение в целом также способствует возникновению страсти и желания, поэтому в декоре спальни должно быть больше красивых и действительно приятных взгляду вещей. Особое внимание стоит уделить постели. Лучше всего – чтобы она была шелковая, но можно также выбрать сатиновую красивой расцветки.

Дизайнеры рекомендуют также использовать в оформлении спальни некоторые декоративные элементы с явной или скрытой сексуальной тематикой, если хочется, чтобы эта комната была местом не только для сна, но и для приятного времяпровождения, любовных утех и укрепления отношений. Например, можно повесить небольшую картину с изображением целующихся, либо сделать деликатные линейные росписи на стенах с красивыми силуэтами голых женских и мужских тел.

А вот чего стоит избегать в оформлении спальной комнаты, так это захламленности, обилия мебели и разных других предметов. Китайская наука управление пространством фен-шуй гласит, что заложенный вещами и лишними предметами интерьер блокирует прохождение положительной энергии Ци, из-за чего препятствует проявлению благосостояния и гармонии в доме во всех ее проявлениях, в том числе и в отношениях жильцов. Ну а в западноевропейской культуре захламленный интерьер попросту считается безвкусным и неэстетичным. А то, что неприятно взгляду, почти всегда блокирует сексуальные порывы.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...