Интерьер и знаки Зодиака

В 90-е годы прошлого тысячелетия и в первое десятилетие нового многие из нас соизмеряли быт с канонами фэн-шуй. Сегодня китайская практика правильного построения пространства начала сдавать свои позиции. Возможно, потому, что многие почитатели усомнились в верности ее канонов. А может быть, люди просто ищут новых идей и поводов для вдохновения. Если вы тоже находитесь на распутье и не знаете, какую символику вложить в интерьер, помогут старые добрые знаки Зодиака.

Овен - от природы энергетически сильный знак. С одной стороны, ему свойственны проявление воли и стремление идти напролом. С другой – типичные Овны обладают отличным чувством юмора, умеют отдыхать и радоваться жизни. В оформлении комнаты Овна стремление к строгости (например, в мебели) должно совмещаться с жизнерадостными нотами (допустим, в цвете отделки). Эта, казалось бы, сложная задача может быть с успехом решена, если поделить помещение на две зоны. Рабочую сделать более агрессивной и настраивающей на трудовые подвиги, зону отдыха – более спокойной.

Тельцам свойственно постоянство в мыслях, чувствах и предпочтениях. Они любят природу и тянутся к ней. Поэтому дизайнеры рекомендуют использовать при оформлении комнаты Тельца зеленый и все его оттенки (от оливкового до изумрудного). Представители этого знака будут уверенно чувствовать себя в комнате, оформленной в стиле кантри. Расшитые вручную скатерти, соломенные вазы с цветами, плетеное кресло-качалка в углу комнаты – всё это создаст для Тельца идеальное ощущение домашнего очага.

БлизнецыБлизнецы – один из самых открытых к переменам знаков Зодиака. Стремление к вечному движению должно отражаться и в их интерьере. Сборная-разборная мебель, возможность что-то переставить или перевесить, не прилагая больших усилий, будут оценены Близнецами по достоинству. В оформление комнаты желательно включить желтый цвет – от лимонного до темно-желтого или золотистого.

Для Раков родные стены - крепость. И обстановка их дома должна быть максимально уютной. Если представитель этого знака вынужден делить комнату с кем-то еще, ему обязательно потребуется личная зона, где он сможет отдохнуть и где его никто не будет беспокоить. В оформлении интерьера лучше использовать неоднородные цвета: один светлый и один темный оттенок - например, желтый и зеленый, синий и оранжевый.

Львы по натуре чувствуют себя владыками мира, поэтому для них важно, чтобы нотки царственности входили и в интерьер. Роскошная картина, антиквариат, ваза редкого стекла - в общем, всё, что может заставить гостей ахнуть и побледнеть от зависти, - будет очень уместно. Цвета Львы тоже любят особенные, обращающие на себя внимание: золотистый, красный и оранжевый.

Девы - один из самых практичных знаков Зодиака. Люди, родившиеся под его эгидой, привыкли добиваться цели, хотя идут к ней спокойно и не напролом. Дев настораживает любая двоякость и неопределенность, вот почему их интерьер не должен допускать двусмысленностей и недомолвок. Всё должно быть достаточно просто и в то же время гармонично. Любимые интерьерные цвета Дев – серый и желтый. А оживить обстановку, в которой живут представители этого знака, лучше при помощи растений: обязательно натуральных.

Весами движет стремление к порядку и внутренней гармонии. Неудивительно, что они ищут таких же черт и в обстановке. Этим людям, как и Тельцам, особенно нравится преобладание зеленого: в подобном интерьере они будут чувствовать себя «в своей тарелке». Чтобы обстановка не выглядела достаточно однообразной, дизайнеры и астрологи рекомендуют дополнить общую картину сиреневым, бордовым или малиновым цветами.

Скорпионам, как и Овнам, свойственны властность и энергичность, а значит, в комнате красных тонов, причем самых едких оттенков, они будут чувствовать себя превосходно. Если такой вариант оформления покажется слишком будоражащим, можно использовать красный в качестве элемента. В мебели Скорпионы считаются сторонниками классических традиций, хотя отдельных представителей этого знака могут привлечь этнические мотивы.

Каждый, кто родился под знаком Стрельца, отличается большой долей непостоянства. Но это не мешает Стрельцам двигаться к цели и получать желаемое. Как и Близнецам, этим людям может понравиться трансформирующаяся или мобильная мебель, а также любые предметы интерьера, которые можно переложить или переставить с места на место. Любимые цвета Стрельцов - голубой, желтый и зеленый.

КозерогКозерогов отличает верность традициям, иногда переходящая в крайний консерватизм. И вполне логично, что излюбленным стилем оформления интерьера они считают классику. А вот модерн, китч и другие «кричащие» веяния им противопоказаны. В оформлении лучше придерживаться контраста черного и белого, хотя будет интересно разбавить интерьер каким-нибудь неярким цветом солнечного спектра.

Водолеи - неизлечимые оптимисты, уверенно идущие по жизни и всегда открытые новому. Единственное, чего они терпеть не могут, - банальности и скуки. Водолей с одинаковым интересом встретит эксперименты с цветами, стилями, принципами размещения предметов в интерьере. Но не забывайте, что вы имеете дело с творческой личностью, которая сразу почувствует безвкусицу. Соблюдайте меру.

Рыбы - люди тонкой душевной организации: впечатлительные, ранимые, романтичные, мечтательные. Они любят загадочность и способны окутывать ореолом таинственности даже вполне обычные вещи. При оформлении комнаты, в которой живут Рыбы, нужно оставить простор для их безграничной фантазии. Игра света и тени, спрятавшийся в нише аквариум могут привести их в восторг. Не забывайте и о любимых цветах Рыб: голубом, синем, бирюзовом, о цвете морской волны.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...