Цвета в интерьере кухни

Цвета в интерьере кухни

По результатам статистики человек проводит на кухне одну третью часть своего времени. ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ играют очень важную роль в создании на кухне комфорта и уюта. Для того, чтобы наиболее правильно подобрать цветовую гамму для своей кухни нужно знать несколько простых правил. При выборе цвета, например нужно учитывать размеры самой кухни. Потому как темные цвета зрительно уменьшают помещение, то их не следует применять для кухни сравнительно маленького размера. Для такой кухни лучше использовать светлые тона, визуально расширяющие границы пространства. Каждый цвет используемый для интерьера кухни имеет свои определенный свойства. Так, например красный цвет может быстро надоесть и начать раздражать уже через месяц. Но с другой стороны красные тона заряжают сильной энергией и повышают жизненный тонус. Поэтому для достижения относительной гармонии лучше будет использовать мягкие оттенки красного цвета, такие как вишневый, коралловый или томатный цвет. Кухня синего цвета действует успокаивающе, но смотрится не особо уютно. Для оформления кухни лучше применить бледно- голубые оттенки. Присутствие на кухне зеленого цвета хорошо влияет на поднятие настроения и благоприятно воздействует на процесс пищеварения. Здесь лучше использовать теплые зеленые тона. Белая кухня вызывает ощущение воздушности, но в то же время ассоциируется со стенами лаборатории. Поэтому здесь лучше использовать дополнительно другие цвета. Подбирая цветовую гамму для своей кухни необходимо создать некую гармонию в сочетании цветов и оттенков. Мебель для кухни лучше выбирать светлых спокойных тонов. Ну и конечно не стоит забывать о том, что кухня является одной из основных комнат, в которой вся семья проводит значительную часть своего времени. Поэтому необходимо выбирать кухни на заказ от производителя только у настоящих профессионалов, которые делают все качественное и по приемлемой цене.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...