Утепляем лоджию

С наступлением  зимы начинается настоящий  ажиотаж на проведение ремонтов. Поскольку граждане проводят много времени дома, либо недалеко от него.  Зачастую,  выбор падает на балкон либо лоджию. Во многих отечественных квартирах, именно это помещение находится последним в списке на ремонт. И чаще всего, делают не просто косметический ремонт, что бы обновить свое «хранилище полезных мелочей», а прибегают к полному его утеплению, что бы сделать дополнительное место для времяпрепровождения.
Для утепления лоджии, как для новой пристройки, необходимо предусмотреть окна, внутреннюю отделку и теплоизоляцию, отопительную систему. В нашем случае есть лишь крыша и пол. Все остальное необходимо доделать и достроить. Стоит отметить, что все работы по перепланировке  требуют согласования с жилищными инстанциями.
Можно балкон присоединить к прилегающей комнате, тогда вам не избежать больших затрат по утеплению. В качестве утепления стен используют пенопласт, устанавливают  теплые пластиковые окна, проводят теплый пол. На лоджию нельзя выводить радиаторы отопления, но некоторые это умудряются сделать. Стоит отметить, что установка теплого пола намного эффективнее и экономнее, поскольку вы сможете установить необходимую для вас температуру.

 

Читателю на заметку:

На сайте www.miralinks.ru осуществляется тематический обмен статьями для продвижения проектов под Rambler

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...