Выравниваем пол. Практическое руководство.

Выравниваем пол. Практическое руководство.

К огромному разочарованию строителей качество стяжки пола плохое, вне зависимости от того, когда построено здание. Бывают случаи, когда разность высоты составила больше 10 см, при этом длина комнаты едва превышала 4 м. Стоит также отметить, что эти поверхности имеют огромное число ямочек и бугорков.

Стоит отметить, что выровнять пол в домашних условиях простое дело, которое не требует особенных навыков.

Прежде всего нужно оценить стяжку уже существующего пола. Для этого используют самые разнообразные уровни. Например, лазерный уровень нужно просто поставить в центр помещения и он отметит уровень на каждой стенке.

Теперь нужно сравнить определить самый высокий уровень. Тщательно проверьте, что бы не было бугров или непонятных вздутий выше уровня.

Для стяжки нужно использовать определенные указатели. Дл этого можно использовать любой ровный материал (профиль, кусок труды и пр.). После выполнения стяжки данные материалы очень легко извлечь, а потом можно применять их по прямому назначению.

Перед выполнением стяжки необходимо прогрунтовать поверхность. Это поможет цементу более прочно сцепиться с полом. Консистенция раствора зависит от высоты стяжки. Чем она меньше, тем более жидким раствор нужно готовить. Раствор выливается между направляющими и распределяется по всей поверхности. С каждым разом готовьте все меньше раствора, так вам не придется выбрасывать лишний, и вы тем самим немного сэкономите.

После высыхания поверхность необходимо покрыть грунтовкой. Это поможет сохранить вам пол на долгие годы.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...