Теплые стены

Как же охранить тепло в доме? Следует учитывать, что больше половины тепловых потерь в здании обусловлено промерзанием наружных стен, поэтому их утепление будет наиболее разумным методам установки комфортной температуры во всем доме. Самым действенным способом является возведение стен из теплосберегающего, эффективного кирпича.
Настоящие, высокопрофессиональные компании, которые делают ремонт квартир, строительство коттеджей, выполняют все работы качественно, за приемлемую цену, а также предоставляют гарантию на все проведенные операции по обустройству вашего жилища.
Так вот, если у вас кирпичное здание, то вариантом по дополнительному утеплению не так и много. Первое, что можно сделать, так это увеличить толщину каждой стены из традиционного полнотелого кирпича. Это решение, стоит сказать, не самое лучшее, поскольку вам придется прибегнуть к большим затратам для возведения фундамента, для оплаты работы каменщиков, а также вы «съедите» полезное пространство комнат, пагубное влияние на эстетическое восприятие здания также присутствует. Стоит отметить, что в холодных регионах не уместен данный вариант, поскольку стены должны иметь небывалую толщину.
Наилучшим вариантом будет внедрение в стену теплоизоляционного материала (пенополистирол либо минеральная вата). Данный способ обладает меньшей долговечностью, а также экологической чистотой стен, если использовать пенополистирол, то огнестойкость также уменьшается. Именно поэтому применение качественного керамического кирпича позволит сберечь тепло, сохранить все достоинства стандартного кирпичного дома: огромный срок службы, прочность, огнестойкость, комфорт и уют, который обусловлен способностью стен уравновесить колебания температур, поглотить шум.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...