Четыре полезных совета насчет того, как обставить маленькую квартиру

Столовая с картой Лондона Вы являетесь владельцем или арендатором квартиры размером с курятник? Вы отчаянно пытаетесь достичь совершенства дизайна в пределах своих ничтожных квадратных метров? Или, возможно, у вас есть темный подвал, где вы хотите оборудовать место для занятия каким-то ремеслом? А, может быть, у вас есть небольшая квартира-студия с замысловатой перепланировкой, и вы не знаете, как обставить получившиеся комнатушки? Во всех этих случаях вам следует прочитать эту статью до конца, в этом случае вы обогатите свою фантазию идеями о том, как обустроить маленькую квартиру! В статье есть идеи для всего: от дизайна кухни до хранения одежды, выбора мебели и выбора цветового решения. Прежде чем превратить ваши квадратные метры в роскошное жилье, тщательно обдумайте варианты обустройства квартиры, приведенные в нашей статье. В качестве примера взята одна-единственная квартира. Известный дизайнер, житель Амстердама по имени Ким Уилки обставил свою квартиру поистине оригинальным образом. Что же особенного в этой квартире? Ответ ищите в тексте статьи.

1.Современная спальня в белых тонах с антикварной мебелью

Спальня из дуба За основу оформления спальни взят умеренный и строгий дизайн архитектора Уильяма Смолли, который дополнен коллекцией картин, керамики и антикварной мебели. Эта мебель поистине поражает мастерством людей, которые ее сделали. Поистине, у мебельщиков прошлого было время и вдохновения для того, чтобы воплотить свой художественный вкус в шедевры. Настоящей изюминкой обстановки служит кровать производства знаменитой компании Heal (между прочим, компания основана еще в 1810 году), с покрывалом, на которое методом геометрического принта нанесен старинный узор.

2.Белая ванная комната с современными аксессуарами

Красивая ванная комнатаВторым пунктом нашего вернисажа служит ванная комната, оборудованная по проекту все того же Уильяма Смолли. По словам хозяина, Уильям стремился к тому, чтобы интерьер выглядел массивно, однака в то же время просто. «Основной замысел состоит в том, чтобы, глядя со стороны, создавалось впечатление, что вся обстановка вырезана из одного цельного куска материала. Внутри пространства квартиры располагаются две толстые несущие стены, и я хотел, чтобы сам дизайн подчеркивал бы это ощущение прочности и массивности». Эти эффекты достигаются путем согласования толщины сплошных стен с элементами обстановки, сохраняя внешний вид максимально простым. Ванная является прекрасным примером этой методики – дизайн представляет собой торжество прямых линий. Сантехника составлена кранами производства компании Vola, а также великолепными умывальником и ванной от компании Holloways of Ludlow.

3.Современная прихожая в белых тонах со старинными часами

Прихожая в белых тонах со старинными часамиКим Уилки купил свою квартиру в декабре 2012 года. Пространство квартиры хорошо освещено за счет света из пяти больших окон, выходящих на юг. Ничего не мешает свету проникать в жилое помещение, за исключением полупрозрачных жалюзи из белого льна. Обстановка прихожей, в частности, включает в себя письменный стол «Дублин» со стеклянной столешницей производства компании Habitat. Этот стол в сочетании с красивым стулом, изготовленным из стекла и стали, образует небольшое удобное рабочее место. Соседняя дверь ведет в гостиную. «Я остановил свой выбор на этой квартире, в основном, из-за наличия следующих элементов и факторов», – говорит Ким. «Красивые и светлые окна, оптимальная схема разбиения квартиры на комнаты и качественная входная лестница».

 

Читателю на заметку:

Посетите интересный сайт, посвященный применению оконных технологий в ремонте жилья:

http://lobnya.oknatek.ru/assortment/osteklenie-balkonov/

 

4.Современная белая столовая с рисунком карты

Главным декорирующим элементом столовой квартиры Ким Уилки служит большая рукотворная карта Лондона, точнее, карта одного из районов британской столицы. Карта висит на стене, возле обеденного стола и комплекта стульев из натурального дуба. Комплект изготовлен компанией Arts and Crafts («Искусство и ремесло») . Автор рукописной карты – Барбара Макфарлейн. Карта выполнена маслом на льняной основе, т.е. на льняном полотне. Слева от карты находится дверь в спальню, а справа – проход в прихожую и на кухню.

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...