Декор квартиры объемными фигурами из сизали

Одним из самых потрясающих декоративных элементов для современного интерьера можно смело признать шары и прочие объемные фигуры из сизали и ниток. Нынче их можно встретить в качестве декора в магазинах, салонах красоты, концертных залах, кафе и ресторанах. Украшения для дома, плетеные из сизали, делаются очень просто, а выглядят стильно, потому однозначно заслуживают того, чтобы на них обратили внимание. Сизалевый декор может стать прекрасным решением для оформления вашей квартиры!

 

Шары и прочие фигуры из сизали в интерьере   

Фигуры из сизали в интерьереВероятно, все видели потрясающие фигуры из сизали, веревок и плотных нитей, висящие под потолком, например, в ресторанах, барах или кафетериях. Существует множество вариантов выполнения и использования для украшения интерьера этих декоративных элементов, ведь во всех вариациях они смотрятся очень стильно, современно, и элегантно.

Плетенные сизалевые фигуры чаще всего имеют шарообразную форму, но могут также быть выполненными в виде квадрата, конуса, цилиндра и других фигур. Они выглядят очень изящно и воздушно, легкие по весу и пустые внутри. Сами по себе они представляют уже готовые декоративные элементы, и используются в интерьере в качестве универсального украшения. Эти фигуры можно подвесить к потолку, создав из них замысловатую сказочную композицию, или просто выставить на всеобщее обозрение в качестве скульптур на тумбочках, столах, шкафах и прочих поверхностях.

Кроме того, ажурные фигуры из сизали можно использовать как основу для других элементов интерьера. Например, они могут послужить оригинальными плафонами для потолочных, настенных и настольных светильников. В такой интерпретации объемные шары и другие фигуры из сизали смотрятся просто восхитительно, поскольку свет, проходя сквозь их ажурное плетение, создает на стенах сказочные узоры, делая интерьер невообразимо изысканным и потрясающе элегантным. Фигуры из сизали будут уместны повсюду, в жилом и нежилом помещении любого стиля.

 

Как сделать объемные фигуры из сизали и ниток?   

К счастью для любителей оригинальничать при оформлении жилья, декор из сизали можно не только купить, но и создать самостоятельно, причем для этого потребуется минимум времени, умения, финансов средств и материалов.

Проще всего сделать дома ажурные шары из сизали, которые потом можно будет использовать как плафоны для светильников или простые декоративные элементы для интерьера. Для этого понадобится сизаль или просто прочная толстая нить, обыкновенный клей ПВА, и воздушный шарик. Шарик нужно надуть до такого размера, какого должно быть готовое изделие, но следует помнить, что он должен быть надут не до предела, иначе быстро порвется. После этого нужно обмотать шар нитью сизали по кругу в разных направлениях, образуя что-то вроде ажурного клубка. Полученный клубок нужно быстро промазать клеем ПВА, старая не сдвинуть ни одну нить. Когда фигура до конца высохнет, шарик нужно просто лопнуть, а его остатки вытащить наружу сквозь отверстия между плетениями.

По такому же принципу из сизали или толстой нити можно сделать любую другую фигуру, только в качестве основы для нее нужно будет изготовить бумажный каркас, следственно, весь процесс потребует больше времени.

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...