Оригинальные коврики нестандартных форм

Полагаете, что все ковры выглядят очень скучно и банально? А вот и нет. Оказывается, квадратные и прямоугольные коврики в цветастые узоры давно остались в прошлом, на смену им пришли яркие и оригинальные модели ковров, выполненные в виде самых непредсказуемых фигур.

 

Оригинальные коврики нестандартных форм

Ковры самых необычных форм

Когда-то давно все разнообразие ковров и ковровых покрытий ограничивалось лишь квадратными, прямоугольными, и изредка круглыми и овальными моделями. Однако сейчас ассортимент этих покрытий для пола значительно расширился, подарив коврам помимо практической еще и важную эстетическую и декоративную функции. То, что когда-то было лишь смелой выдумкой любящих оригинальничать дизайнеров, сейчас можно запросто купить практически в любом современном магазине ковровых покрытий. В моду вошли оригинальные ковры необычных форм. Очень часто встречаются модели в виде популярных фигур, например, сердечек, цветков, грибочков, яблочек и т.д. Кроме того, можно увидеть настоящие шедевры оригинальности, а именно ковры, сделанные в виде мозаики и складывающиеся из различных пазлов, а также ковровые покрытия в форме химических соединений или других весьма необычных фигур. Нередко можно также найти небольшие коврики в виде абстрактных фигур необычной формы, именно такие модели как нельзя лучше подходят для украшения квартиры творческих людей. Встречаются даже ковры, сделанные в форме любимых многими животных, например, напоминающие котячью мордочку, отпечаток собачьей лапы, бабочки и т.д. Ну а любителям музыки обязательно понравятся стильные коврики в форме гитары, саксофона, рояля, либо напоминающие ноты.

 

Оригинальный ковер – лучшее украшение интерьера

Даже самый простой, скучный и оформленный по маленькому бюджету интерьер будет смотреться намного более живо и оригинально благодаря кинутому на пол коврику необычной формы. Такой предмет интерьера не только порадует глаз, но и в большинстве случаев станет прекрасным дополнением к дизайну интерьера, подчеркивая его специфическую тематику и стиль. Например, ковер в форме футбольного меча станет изюминкой комнаты юного футболиста, а небольшой коврик в виде забавного цветка идеально впишется в комнату девочки, любящей цветы.

 

Какова цена эстетического удовольствия?

Конечно, ковры оригинальных форм мгновенно заинтересовывают каждого, кто их видит, ведь от них так и веет оригинальностью, современностью, необычным стилем. Однако далеко не каждый решается хотя бы найти информацию о том, где можно купить ковер такой необычной формы, ведь кажется, что данная вещь не может стоить дешево.

Тем не менее, это глубокое заблуждение, так как цены ковров необычных форм более чем доступные. В зависимости от размера ковра, материала, из которого он выполнен, качества изделия и популярности компании-производителя цена одного такого оригинального ковра может колебаться от $10 до нескольких сотен долларов. Намного дешевле и удобнее приобретать такие изделия в интернет-магазинах, тем более что там, как правило, предоставляют великолепный широкий выбор и прекрасные условия покупки, хотя иногда можно найти очень интересные модели и в обыкновенных магазинах.

 

См. также другие материалы
о необычных аксессуарах для дома:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...