Великолепные лампы ручной работы из тыквы

Светильник из тыквыЕсли вы мечтаете найти действительно стильное, оригинальное и просто очаровательное украшение для своего дома, обязательно обратите внимание на потрясающие светильники из тыквы от фирмы Calabarte. Увидев эти изделия, вы точно не сможете устоять.

Каждый светильник – это настоящее произведение искусства. Лампа представляет собой стильный аксессуар для дома, украшенный вырезбленными рисунками неземной красоты. Однако то, насколько шикарно такая лампа выглядит днем, даже не может сравниться с тем, какой сказочный эффект она создает в темном помещении. Ведь лучи света, просачиваясь через вырезанные в мякоти узоры, создают замысловатые сказочные картины на стенах, наполняет дом необъяснимой атмосферой волшебства, таинственности и романтики. Потрясающая игра теней и света, создаваемая лампами от Calabarte, добавит роскоши и изысканности любому жилью, сделает его по-настоящему особенным.

 

Красота и натуральность   

Лампы ручной работы от Calabarte, выполненные из тыкв, просто захватывают дух своей красотой, креативностью, оригинальностью и сказочным очарованием. Их экзотический, и очень интересный дизайн является результатом удивительной творческой мысли и кропотливой работы мастера. Однако помимо внешней красоты, у этих светильников есть еще одно очень важное преимущество – это их стопроцентная натуральность, что делает этот предмет интерьера безопасным для здоровья хозяев и гостей дома.

 

Почти как в сказке: тыква превращается в лампу   

Казалось бы, грубые и некрасивые тыквы, которые можно увидеть на полях и на рынках, и изящные лампы от Calabarte не имеют между собой ничего общего. Однако на самом деле, секрет заключатся в сказочном преображении простой тыквы в эксклюзивную лампу для дома. Такая трансформация происходит благодаря кропотливой работе талантливого молодого польского мастера по имени Пржемек.

Для обработки мастеру привозят особые тыквы из Сенегала, но прежде чем попасть в руки к художнику, они проходят тщательную подготовку. Сама по себе тыква является благодатным материалом для изготовления всевозможных предметов для дома и различных аксессуаров. Но прежде чем начать превращать ее в светильник или любой другой декоративный элемент, вначале тыкву нужно хорошо выпотрошить и высушить. И только после того, как она полностью высохнет, а ее оболочка задеревенеет, тыкву обрабатывают специальным средством против насекомых, и начинают преображать в будущий шедевр. Ну а дальше начинается настоящее волшебство. Мастер вырезает в тыкве замысловатые узоры, создает на поверхности необычные орнаменты, и даже использует для украшения композиции стразы.

Пржемек начинал производство своих необычных светильников всего с нескольких экземпляров, но они вызвали такой бурный восторг у специалистов, что уже вскоре появилась полноценная коллекция светильников. Так и родилась торговая марка Calabarte, в салоназ которой сегодня каждый желающий может заказать эксклюзивную лампу для своего дома. Сделав такое приобретение, вы точно не пожалеете, и еще долго будете восхищаться красотой, которую создаст в вашем доме потрясающая эксклюзивная лампа из тыквы.

 

См. также другие материалы
о необычных светильниках:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...