Фотожалюзи – новое слово в оформлении окон

ФотожалюзиЕсть множество способов интересного декора интерьера, добавления ему индивидуальности, красоты и неповторимой изюминки. Один из элементов, которые способен преобразить в лучшую сторону даже самое простое и неинтересное жилище – это фотожалюзи.

 

Фотожалюзи – стильный современный вариант оформления окон   

Каждый слышал о жалюзи, они используются для оформления окон во многих домах, так как являются не только очень практичным и функциональным предметом, защищающим жилье от солнца, но и представляют собой важный декоративный элемент. Однако современные технологии позволили создать новый продукт – фотожалюзи, которые ни в чем не уступают обыкновенным жалюзи, но зато во многом превосходят их по красоте и оригинальности. Такие жалюзи могут стать достойным украшением любого дома, а по своей декоративной функции в интерьере они могут смело конкурировать с фотообоями или фотоплиткой. Оформление окон при помощи фотожалюзи смотрится свежо, оригинально, очень привлекательно и, к тому же, не требует никаких дополнительных отделочных работ и больших финансовых вложений.

 

Производство фотожалюзи   

Технология изготовления фотожалюзи очень проста. Изначально она применялась лишь в рекламном бизнесе для производства бигбордов, которые каждый видел в своем городе. Для таких рекламных щитов используются вертикальные жалюзи, на которые с обеих сторон наносится специальное изображение. Когда щиты поворачиваются, изображение меняется. Равно такой же принцип был использован для создания фотожалюзи. По сути, они представляют собой простые горизонтальные или вертикальные жалюзи, на которые при помощи специальной суперсовременной технологии наносится высококачественное изображение. Когда такие жалюзи открыты, рисунок не виден, однако если их закрыть, можно любоваться «нарисованной» на них картиной.

В продаже сейчас можно найти потрясающие горизонтальные и вертикальные фотожалюзи. Есть модели разного размера, с рисунками на самую разную тематику, начиная от красивейших пейзажей и макро фотографий цветов, и заканчивая абстрактными рисунками и портретами известных личностей. Кроме того, существует возможность изготовить фотожалюзи на заказ, используя желаемые параметры и персональный рисунок, например, любимую красивую фотографию или даже собственный портрет. Создание фотожалюзи может быть выполнено с использованием обыкновенного струйного принтера по принципу простой печати на бумаге. Размер такой печати может достигать тридцати двух сантиметров по меньшей, и трех тысяч сантиметров по большей стороне. Вариант фотожалюзи, изготовленный при помощи принтера, являются наиболее демократичным по цене. Существуют также и другие, более затратные способы производства этого декоративного элемента для оформления окон, основанные на использовании новейших технологий.

 

Фотожалюзи в интерьере   

Фотожалюзи в интерьереФотожалюзи могут стать самым ярким и оригинальным элементом в интерьере, однако лишь в том случае, если с умом подойти к их выбору, и приобрести жалюзи, которые будут подходить по стилю и расцветке под основное оформление помещения, создавая единый гармоничный ансамбль с уже имеющимися предметами мебели и декора.

Для интерьера в классическом стиле лучше всего подойдут фотожалюзи с интересными неброскими узорами и благородными орнаментами. Помещение, оформленное в простом современном стиле, например, минимализм, пост-модерн, хай-тэк, идеально дополнят жалюзи с нанесенным на них крупным абстрактным изображением или макро-фотографией. А вот для комнаты с оформлением в стиле прованс, романтика или винтаж, лучшим декором станут фотожалюзи с красивым пейзажем или привлекательной тематической картиной. В интерьерах со смелым и оригинальным дизайном прекрасно будут смотреться практически любые жалюзи, гармонирующие по цвету. Это может быть портрет известного или просто дорогого человека, абстрактное панно или любой другой яркий и стильный рисунок. Однако главное, на что стоит опираться при выборе фотожалюзи для оформления своего жилища – это индивидуальный вкус и личные пожелания, ведь такие жалюзи должны, в первую очередь, нравиться и приносить положительные эмоции.

 

См. также другие материалы
об оформлении окон:

 

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...