Туннель для кота в квартире

Туннель для кота в квартиреКогда в доме появляются животные, любящие хозяева покупают им все необходимое, в том числе лотки, миски для еды, всевозможные аксессуары. Некоторые даже приобретают оригинальную мебель для домашних питомцев в виде всевозможных корзинок, стоек с разными элементами и т.д. Увы, наши любимцы, в особенности кошки, обычно попросту игнорируют такие приспособления, и продолжают спать на подлокотнике дивана и гулять ночью по шкафам, а не по «персональным» этажеркам. Проблема лишь в том, что такое их поведение зачастую наносит немалый вред квартире, и любящие хозяева вынуждены «проливать горькие слезы» при виде подранных спинок диванов и кресел, изуродованных обоев, сорванных с креплений подвесных шкафчиков. Если у вас кот или кошка, решение этой проблемы очень простое – приобрести или соорудить специальный туннель, который полностью удовлетворит потребности четвероногого друга в путешествиях.

Всем кошки любят прогуливаться по труднодоступным местам, преодолевать вертикальные плоскости, будто карабкаясь по дереву. Именно поэтому они покрывают царапинами все участки мебели, до которых только могут допрыгнуть. Кроме того, Мурзики и Пушки просто обожают тесные и темные уголки, что выражается в их привычках прятаться под диваном, в вещевых шкафчиках и т.д.

C учетом вышеперечисленных особенностей кошек становится ясно, что длинный туннель лучше всего подойдет им для развлечений и удовлетворения своих природных инстинктов. Рынок домашних аксессуаров отреагировал соответствующим образом – многие дизайнеры во всем мире генерируют разнообразные идеи, как обустроить туннель для кота прямо в квартире. Ведь хочется же не просто создать игровую территорию для домашнего питомца, но и превратить ее в стильное украшение интерьера. И, как ни странно, осуществить задуманное не составит особого труда.

Первый вариант изготовления туннеля для кошек – смонтировать его из широких труб, изогнутых в нескольких местах. Этот туннель обязательно должен иметь несколько отверстий, чтобы коту было удобно в него забираться. Такую конструкцию можно повесить на пустой стене, лучше всего где-нибудь над диваном, и прочно прикрутить к стене болтами, чтобы вся конструкция неожиданно не рухнула на пол во время кошачей беготни. Прекрасно будут выглядеть туннели для котов, стилизованные под старинную закопченную трубу пиратского корабля или сухогруза. Также можно витиевато раскрасить трубу с внешней стороны, делая ее похожей на старую дырявую канализацию или вентиляционную систему. В общем, декорировать такую незамысловатую конструкцию для домашнего животного, можно любым желаемым способом, лишь бы она выглядела оригинально и нестандартно.

Если вы не хотите самостоятельно делать или заказывать большой подвесной туннель, либо думаете, что ни на стене, ни под потолком, ни где-либо еще он не будет выглядеть хорошо, есть другой вариант. В продаже появились стильные и удобные диваны с встроенным по периметру мягким туннелем для котов. Смотрится такая мебель очень необычно, а потому она обязательно будет выглядеть яркой и оригинальной деталью вашего интерьера. Ну и конечно, можно просто купить готовый небольшой туннель для кота в зоомагазине. Но нужно сказать, что такая конструкция будет лишь выполнять свои прямые функции, но точно не станет украшением для интерьера.

 

См. также другие материалы
об оригинальных аксессуарах для дома:

 

Другие статьи по теме

Лучший набор инструментов 2022...

Лучший набор инструментов 2022 года для ремонта жилья Сотрудники редакции сайта потратили много времени на тестирование предметов и инструментов для...
Подробнее...

Десять полезных советов по обу...

Десять полезных советов по обустройству домашнего офиса У каждого из нас есть свой жизненный уклад. Это касается также и организации рабочего места.
Подробнее...

Как правильно сделать усиливаю...

Как правильно сделать усиливающий каркас для стены с окном Назначение стен любого дома, как известно, состоит в осуществлении несущей функции, т. е.
Подробнее...

Как оформить арендованное жиль...

Как оформить арендованное жилье где много окон и дверей Если ваш дом или квартира имеют большую площадь, то, как правило, там много окон и дверей, что...
Подробнее...